Я плочу задолженность по алиментам 70 % с зарплаты мне еще добавок арестовали счета что мне нужно сделать

я плочу задолженность по алиментам 70 % с зарплаты мне еще добавок арестовали счета что мне нужно сделать

, Абдулла, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Абдулла!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.

Обратитесь к судебным приставам с требованием снятия ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.