Мобилизован.комиссовали по категории д.какие есть выплаты

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уволен по военной травме или по заболеванию?

Инвалидность установили?

Алексей
Клиент, г. Москва
Инвалид с 2020г.мобилизовали с инвалидностью(доброволец)
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

По закону № 306-ФЗ полагается единовременная выплата в связи с признанием негодным — 3.131.729 рублей.

Если будет установлена инвалидность — обязаны выплатить страховку по закону № 52-ФЗ (размер зависит от группы) + ежемесячные выплаты (размер зависит от группы).

Если человек получил травму и стал негодным к военной службе, из-за чего его пришлось уволить, он также получает право на компенсацию. Для контрактников и добровольцев  составляет 3 131 729 рублей. Для срочников и участников военных сборов — 1 565 864 рубля.

Это только если имеет место военная травма. Не вводите клиента в заблуждение

Алексей
Клиент, г. Москва
Мобилизовали с 3_ей.группой по зрению.во время службы зрение ухуджелось из-за физ.нагрузок(окопы, лесопова.разгрузка БК.и т.д. положили в госпиталь.комиссовали по категории Д.какие выплаты положены?