Какие шансы, что суд признает меня потерпевшей?

Добрый день. Остановилась возле подъезда для высадки пассажира. В это время машина, припаркована у подъезда, начала двигаться назад не убедившись безопасности манёвра. Как итог разбитый бампер. У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО. Протокол ГАИ заключён. Какие шансы, что суд признает меня потерпевшей?

  • IMG_7890
    .jpeg
, Наталья, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. На основании постановления ГИБДД в отношении виновника обращаетесь в суд с иском к нему о возмещении ущерба. Необходимо сделать оценку стоимости ремонта, оплату за эту оценку потом также взыщете с виновника. Если нужно дистанционное сопровождение и более подробные консультации обращайтесь в личные сообщения, более подробно о возмещении вреда в подобных ситуациях можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/41