Мне 75лет, получила в дар 28 кв

Мне 75лет,получила в дар 28 кв. м. квартиру, она у меня одна. Должна ли я платить налог.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Чтобы подарить квартиру без налога, стороны должны быть близкими родственниками, в их числе мужья, жены, дедушки и бабушки, сыновья, дочери, усыновители, усыновленные, братья и сестры.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должна ли я платить налог

Какой налог — в связи с получением дара (один раз) или налог на имущество физических лиц (каждый год)?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Налог на получения в дар. Спасибо.
Налог на получения в дар

Если даритель близкий родственник (супруг, дети, родители, родные брат/сестра, бабушка/дедушка) — налога у вас не будет.