У меня списали пенсию по инвалидности за понимание кредита, притом списали полностью, обратилась к ним, отослали на расстоянии и всё

У меня списали пенсию по инвалидности за понимание кредита, притом списали полностью,обратилась к ним ,отослали на расстоянии и всё

Уточнение от клиента
Не рабочая группа инвалидности
, Ольга, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Ольга, здравствуйте, пенсии нет в списках исключений для списываний. Поэтому приставы могут удерживать ее в счет долгов, но не более 50%.

Кроме того необходимо направить приставу Заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума, каждому должнику гарантировано, что с любых доходов ему остается сумма, равная прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе.

Если вам необходима помощь в составлении заявления о сохранении прожиточного минимума, обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!