По номеру ИП на сайте ФССП, пишут что ИП остановлено

Здравствуйте. У меня в Сбербанке есть арест счетов. По номеру ИП на сайте ФССП, пишут что ИП остановлено . Что делать? Деньги спишут, как только они будут зачислены на счёт.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если у вас в настоящий момент арестованы счета открытые на ваше имя в Сбербанке, соответственно денежные средства подлежат списанию, как только они поступят на Ваш расчётный счёт. Если исполнительное производство приостановлено, то нужно понимать причину приостановления для того чтобы выяснить законно ли действие судебного пристава исполнителя по не отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания по пункту 3,4 статьи 46 Федерального закона 229 об исполнительном производстве, в этом случае судебный пристав исполнитель выносит постановление об отмене взыскания на денежные средства и списания денежных средств в этом случае будет незаконно

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.