По каким причинам могут отказать в не оплачиваемом отпуске жене

По каким причинам могут отказать в не оплачиваемом отпуске жене военнослужащего? Муж приезжает в отпуск начальница говорит что отпуск предоставить не может. Может из-за того что ранее была на больничном 2 недели также отсутствовала по причине смерти близкого родственника

, Дарья, г. Горно-Алтайск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут