Здравствуйте подскажите пожалуйста, бывшая супруга моего мужа не даёт сына гулять на едине везде она присутствует, ребенку 3.7 как сделать что бы муж брал ребенка сам без бывшей супруги

Здравствуйте подскажите пожалуйста,бывшая супруга моего мужа не даёт сына гулять на едине везде она присутствует,ребенку 3.7 как сделать что бы муж брал ребенка сам без бывшей супруги

, Алла, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Вашему супруг необходимо в рамках ст. 66 СК определить порядок общения с ребёнком. Насколько я понял добровольно сделать это не получиться и в таком случае ему необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Иск по правилам ст. 28 ГПК подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Если вы не знаете что именно указать в иске и что ждать от суда, можете написать мне в чат, обсудим вопрос детально.

С уважением, Зелим Абубокаров