Убийца должен моральную денежную компенсацию, подписал с тюрьмы контракт на СВО и погиб, кто теперь выплатит моральный вред

Убийца должен моральную денежную компенсацию, подписал с тюрьмы контракт на СВО и погиб , кто теперь выплатит моральный вред

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Присужденную компенсацию морального вреда должны выплатить наследники умершего, которые приняли после него наследство.

См.: Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22.01.2019 N 127-КГ18-33 по ссылке: vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1732322

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».