Деньги мне нужны срочно, я объясняла начальнику это, у меня тяжело заболела родственница

Здравствуйте, я уволилась с работы день в день, т.е без двух недельной отработки по уваж.причине. Работодатель отказывается давать мне расчёт, говорит что даст в день зп. Зп у них один раз в месяц, в конце месяца после 12 часов ночи. Деньги мне нужны срочно, я объясняла начальнику это, у меня тяжело заболела родственница. Что мне делать? Работала неофициально

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель лишил работника возможности трудиться в течении двух недель до уведомления после получения заявления о расторжении трудового договора от работника, т.е. работник ни только потеряли работу, но и заработок, и получил моральный ущерб, который работодатель в судебном порядке обязан работнику возместить. Увольнение одним днём говорит о давлении и пороке воле, судом может быть признано незаконным увольнением.

Поэтому в своём исковом заявлении Вы просите признать увольнение незаконным с восстановлением Ваших трудовых прав с восстановлением Вас в должности с выплатой денежной компенсации за вынужденный прогул и моральный ущерб и

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств в досудебном порядке. Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ в части статьи 136 ТК РФ, и Ваших трудовых прав на получение заработной платы за отработанный календарный период конкретных дней включительно.

Доброго Вам дня