Работая на предприятии охранником сутки, двое в свободное время хочу заниматься ремонтом машин

Работая на предприятии охранником сутки, двое в свободное время хочу заниматься ремонтом машин. Нужно ли оформлять патент?

, Олег, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Патент на что? Открывайте статус самозанятого и занимайтесь ремонтом сколько душе угодно)

Вы можете быть самозанятым и параллельно работать охранником по трудовому договору, закон не запрещает.