Как запросить копию судебного решения из суда, если номер и дата не известны?

Как запросить копию судебного решения из суда, если номер и дата не известны? Известны только номер и дата исполнительного производства с сайта ФССП.

, Андрей, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП, попросите копию судебного приказа, пусть Вам вручат. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По номеру исполнительного производства на сайте ФССП России во вкладке «База данных исполнительных производств» можно посмотреть открытую информацию о возбужденном ИП, в том числе увидеть, на основании какого документа было возбуждено ИП (т.е. информацию о решении суда, его номере, наименовании суда, вынесшего решения).

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Андрей здравствуйте с сайта ФССП также вы узнаете в каком суде был выдан исполнительный лист,  поэтому в этот суд направьте письменный запрос в котором укажите номер исполнительного листа и попросите выслать вам копию решения суда по этому делу.