Сейчас начало приходить уведомления с госуслуг: постановление об отмене обращения взыскания денежных средств Хотелось бы узнать, почему так происходит, если я еще не выплатил всю задолженность?

Добрый день, у меня имеются судебные задолженности по исполнительным производствам. Всего 8 задолженностей, на общую сумму 266000. Висят они уже около года. Сейчас начало приходить уведомления с госуслуг: постановление об отмене обращения взыскания денежных средств

Хотелось бы узнать, почему так происходит, если я еще не выплатил всю задолженность?

, Филипп, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Филипп здравствуйте,  если Вы не согласны с взысканными с Вас задолженностями, то возможно отменить судебные приказы и прекратить исполнительные производства в отношении Вас. Потому что сейчас пристав прекратил исполнительное производство на время за невозможностью взыскания, как только будут доходы и денежные средства на счетах, в любой момент пристав может возобновить дело.

Поэтому лучше отменить через суд, который вынес судебные акты. Если вам  необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!