Здравствуйте у меня долги у приставов, если получать заработную плату на третье лицо, с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?

Здравствуйте у меня долги у приставов,если получать заработную плату на третье лицо,с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?

, Дарья, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Заработная плата на карту третьего лица будет приходить уже за вычетом суммы в счет погашения долга, так как бухгалтерия сначала высчитывает и перенаправляет деньги с заработной платы по исполнительному листу на оплату долга, а уже остаток перечисляет работнику (должнику), поэтому смысла перечислять зарплату на третье  лицо никакого  нет.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.