Здравствуйте, скажите пожалуйста какая стоимость вступления в наследство?

Здравствуйте , скажите пожалуйста какая стоимость вступления в наследство ? Трехкомнатная квартира , подели на на троих наследников.

, Валентина, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте. Нотариальный тариф за совершение нотариальных действий складывается из гос.пошлины и регионального тарифа (ст. 22, Основ законодательства о нотариате)
Гос.пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
Региональный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство в Москве составляет 7700 руб.