Квартирный вопрос, долги.Долг по квартплате 40 тысяч, квартира не приватизированна, 8 лет не было оплаты, можно ли списать долг?

Квартирный вопрос ,долги.Долг по квартплате 40 тысяч,квартира не приватизированна ,8 лет не было оплаты,можно ли списать долг?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК сможет взыскать задолженность по оплате коммунальных услуги путем подачи заявления о выдаче судебного приказа. Но судебный приказ Вы сможете отменить.

Потом, после отмены сможет подать уже исковое заявления, но Вы можете заявить о пропуске срока ( ,8 лет не было оплаты), просив применить исковую давность, и в этом случае взыскание ограничиться 3 годами.