На какой размер алиментов я могу рассчитывать на ребёнка инвалида 2 группы после совершеннолетия?

Здравствуйте. На какой размер алиментов я могу рассчитывать на ребёнка инвалида 2 группы после совершеннолетия?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На какой размер алиментов я могу рассчитывать на ребёнка инвалида 2 группы после совершеннолетия?

 Добрый день!

Действует правило — при отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детейопределяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.