Могу ли я обратится в администрацию с вопросом обмена на двухкомнатную квартиру?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сирота, получила квартиру-студию в 33.4кв.м, в конце 2023 года, расписались с мужем и родили ребенка. Могу ли я обратится в администрацию с вопросом обмена на двухкомнатную квартиру? Существует какой то закон? И реально ли это вообще? Так как я замужем и с ребенком

, Юлия, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По общим правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот» №159-ФЗ от 21.12.96 жильё детям-сиротам предоставляется в порядке, который установлен в соответствующем регионе страны правилами нормативных актов субъекта РФ, то есть в каждом регионе свои правила обеспечения жильём детей-сирот. Федеральный закон не предусматривает возможность замены предоставленного жилья на большее по размеру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!