Доверенностью от сына ( хозяина квартиры), который на данный момент на сво и числится без вести пропавшим

Здравствуйте. Хочу купить квартиру, продавец мать с ген. доверенностью от сына ( хозяина квартиры) , который на данный момент на сво и числится без вести пропавшим. Он разведён и у него несовершеннолетние дети. Вопрос?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Если человек числится без вести пропавшим, то его недвижимостью распоряжаться нельзя. Доверенность, выданная лицом пропавшим без вести, утрачивает свою силу.