Можно ли подать на демонстрацию?

Россиян,мобилизован 2022 года. Имеет трёх детей до 16лет. Можно ли подать на демонстрацию? Если да,что для этого нужно?

, Анастасия, Горловка
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Заявление в военкомат от жены и рапорт от мужа командиру. Решение будет принимать мобилизационная комиссия региона. Могут отказать, тогда судиться придется. В суд подавать в рамках главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.