Здравствуйте, я мобилизованный, получил травму позвоночника, была операция, поставили категорию В, по

Здравствуйте, я мобилизованный, получил травму позвоночника, была операция, поставили категорию В, по гепатиту также категория В социаоьно значимое заболевание, по эндокринолог ставит Д, но тиебует госпитализацию, я проходил ввк амбулаторно, могу я отказаться или ложиться в госпиталь все равно придётся?

, Коломийцев Александр Николаевич, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Коломийцев Александр Николаевич!

Вы вправе отказаться от прохождения госпитализации, но с категорией Д у вас шансы на выплаты есть, с категорией В их практически нет, кроме 81.000 рублей.

А так — вас могут уволить как с В так и с Д категорией, согласно указа Президента РФ №580дсп от 2023 и указа Президента РФ №647 от 2022

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.