В 2020м году у меня был автомобиль N, на него я оформил разрешение на такси, предполагая что со временем его оборудую под такси и буду работать, но не стал

Здравствуйте. В 2020м году у меня был автомобиль N, на него я оформил разрешение на такси, предполагая что со временем его оборудую под такси и буду работать, но не стал. Использовал как личный транспорт. Оформил страховку, не отметил что авто будет использоваться как такси(потому что не использовал). После этого, в том же году попал в дтп, оформили европротокол. Пострадавшей стороне страховая выплатила компенсацию. В прошлом году мне пришел иск от страховой на регресс, из-за оформленного разрешения. Обвинения что я не верно указал цель использования т/с( не отметил что используется как такси). При этом я не таксовал в то время, у меня не было цветографической схемы, шашечек и путевых листов. Права ли страховая?

, Кирилл, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут