Или они простр замяли это дело?

Написала заявление в полицию что сожитель сломал руку. Лкжала в больнице 2 недели. Собственно туда и приезжал участковый брать заявление. Когда я выписалась, стала искать "" Ноги""этого заявления.. Т к до сих пор ни разу никто не позвонил и я не знаю кто вообще занимается этим делом и есть ли оно вообще? Неделю звонила в деж часть, на что там сказали Ищите сами кто этим занимаеися В итоге я нашла. Дозвонилась. Уже прошло более 20 дней с момента заявления. Участковый сказал что только запросил с больницы снимок и выписку. Не переживайте. Через неделю я вновь позвонила. Он сказал что оиправил на экспертизу.. Будем ждать еще 30 дней. А на это заявление прка придет отказ. !!!! Вот мне и непонятно а почему сразу в сроки нельзя было это сделать им? Или они простр замяли это дело??

, Юлия Зианбетова, г. Оренбург
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Это стандартная практика МВД, которые не спешат работать. По УПК РФ у участкового 30 суток на рассмотрение заявления, с учетом экспертизы срок может быть продлен за счет не хитрого действия — сперва откажем, потом прокурор отменит и продолжим проверку. Не переживайте. Ждите окончательного решения с учетом экспертизы.

Юлия Зианбетова
Клиент, г. Оренбург
Спасибо