Здравствуйте, умер двоюродный брат, хочу доказать родство и вступить в наследство

Здравствуйте ,умер двоюродный брат ,хочу доказать родство и вступить в наследство

, Павел Хоткин, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Павел

Обращайтесь к нотариусу, предоставляйте свидетельства о рождении ваши и дв.брата до общего предка (если менялись фамилии у кого-то — также подтверждающие свидетельства).

Если каких-то нет — можете попробовать получить дубликаты в ЗАГСе.

Если не получится — придется доказывать родство в судебном порядке