Здравствуйте скажите пожалуйста вот я еду за рулём машины без

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я еду за рулём машины без прав в багажнике лежит ружье с патронами при этом оружие не моё и человека которого это ружье рядом нет. Что мне будет за это если остановит ДПС и лишат ли лицензии на оружие человека которого это ружье при этом находясь оно в багажнике машины

, Петя, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Петр! Вам может грозить даже уголовная ответственность за незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия (статья 222 УК РФ). Для человека, который нарушил правила хранения оружия, может быть предусмотрено лишение лицензии и административный штраф.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин