Здравствуйте, если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП, можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую, а не через депозитный счет?

Здравствуйте,если судебный приказ о взыскании алиментов поступил работодателю через ФССП,можно ли по заявлению взыскателя перечислять деньги ему напрямую,а не через депозитный счет?

Уточнение от клиента
А если работодатель взыскивает 25%, потом банк с оставшейся суммы взыскивает еще 50% по другому исполнительному листу, то как быть в этой ситуации? зп у бывшего мужа 2 раза в месяц, алименты перечисляют 1 раз, должна ли бухгалтерия указывать в реестрах 2 раза код и сведения об удержаниях?
, Юлия Молдавская, г. Омск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Можно. Необходимо предоставлять сведения о переводе приставу, либо вовсе взыскателю отозвать исполнительный лист, подписание с ним соглашение об уплате алиментов на ваших условиях со взыскателем, где указать способ, сумму и т.д.