Нужно ли для этого покупать авторские права, если да, то как и какова средняя цена в таких ситуациях?

Можно ли открыть тематическое заведение, основанное на российском/зарубежном сериале/игре/фильме/аниме? Нужно ли для этого покупать авторские права, если да, то как и какова средняя цена в таких ситуациях?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, в данном случае потребуется согласие правообладателя, с которым вы можете заключить лицензионный договор либо иной договор — зависит от специфики, необходимо знать больше подробностей, чтобы проконсультировать вас(можете написать мне в личный чат). Авторские права — купить не получиться, получить право использовать определенное произведение, товарный знак — можно.

С уважением, юрист Валентина Юрьевна