Каким образом можно поделить квартиру

Добрый день! Хочу подать на развод. Двое детей, 2,5лет и 10 мес. Квартира куплена в ипотеку, 2 года назад. Первоначальный взнос, 40% вносился с продажи моей квартиры, которая была до брака. Ипотечный договор и право собственности на квартиру оформлены на супруга. Каким образом можно поделить квартиру. Как вообще подавать на раздел имущества, если есть ещё земельный участок и автомобиль(тоже в кредите).

Как подавать на алименты если официально муж получает минимальную зп, а по факту более 100тыс.

, Вера, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Вера, в вашем случае, необходимо составить исковое заявление, в котором расписать подробно все имущество приобретенное в браке, разделить по долям и распределить их между вами. С ипотечным имуществом, есть свои нюансы. На алименты необходимо подавать в твёрдой денежной сумме. С этим вопросом рекомендую обратиться к опытному юристу, либо к любому на нашем сайте, либо ко мне. Если вам необходима помощь, более подробная консультация, либо составление необходимых документов для обращения в суд, я готов вам помочь, напишите мне в личные сообщения. По условиям сайта, услуга платная. Хорошего вам дня.