Можно ли сняться с учета самозанятого, если налог еще не начислен

Можно ли сняться с учета самозанятого, если налог еще не начислен. Чеки выставлены.

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Да, Вы имеете право снять статус плательщика налога на профессиональный доход (самозанятого), но по уже выставленным чекам налог должен быть оплачен в любом случае.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».