Вопрос у моего мужу могут быть проблемы из-за этого?

Здравствуй.У меня к вам вот такой вопрос мой муж ехал с работы подвез своего коллегу их остановили на посту и у этого коллеги его нашли наркотики в носках.Вопрос у моего мужу могут быть проблемы из-за этого ?Мой муж ни пьет не курит и те более не связывался никогда с наркотиками он же нелолжен отвечать за то что его коллега сделал ,он же не должен был его досматривать?

, Хади, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Хади!

Если при муже и в машине не найдены наркотики, а его коллега не даст на мужа показания, то муж останется свидетелем по уголовному делу по ст.228 УК РФ в отношении коллеги.

Если опасаетесь за него, наймите платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.