На официальной работе мне нужна зарплатная карта, могу ли я её оформить?

Я индивидуальный предприниматель,я же могу устроиться за официальную работу по трудовому договору?

На официальной работе мне нужна зарплатная карта,могу ли я её оформить?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Сообщаю, что действующим трудовым и гражданским законодательством  какого-либо запрета на работу предпринимателя по трудовому договору у другого ИП или в другой фирме не установлено.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель обязан производить выплату заработной платы способом, который будет указан в заявлении работника.

Таким образом, Вы имеете право открыть карту любого банка и в случае трудоустройства в другую организацию по трудовому договору — написать заявление работодателю с просьбой перечислять заработную плату по реквизитам Вашей новой карты.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».