Добрый вечер, можно ли снизить или избежать уплаты налога физических лиц после продажи квартиры менее трёх летнего срока владения

Добрый вечер, можно ли снизить или избежать уплаты налога физических лиц после продажи квартиры менее трёх летнего срока владения.

Уточнение от клиента
После смерти наследодателя, мы с братом вступили в наследство и продали квартиру по долям на каждого по 1/2.
, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы получили это имущество?

У вас семья с двумя (или более) детьми? Новое имущество купите?

Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Мы унаследовали квартиру матери и решили её продать по долям. После купили комнату-(квартиру) по статусу она как квартира а по факту комната в малосемейке.
Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Две сделки продажа-покупка прошли в одном году.