Муж в течение года имеет административную ответственность за неуплату алиментов, в течение 3 месяцев после

Муж в течение года имеет административную ответственность за неуплату алиментов, в течение 3 месяцев после вступления в силу постановления он опять оплачивал алименты не в полной мере 2 и более месяца, но задолженность не значительная, прошлый долг не выплачен. Подала заявление на привлечение к уголовной ответственности, скажите за весь период должен выплатить долг или только за последние месяцы, чтобы прекратить уголовное дело

, МАРИЯ, г. Алексин
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если завели уголовное дело его уже передадут в суд. Лучше погасить сумму долга полностью. Это будет смягчающим обстоятельством при назначении наказания.