Военнослужащий по контракту получает второе среднее образование

Военнослужащий по контракту получает второе среднее образование. Положен ли оплачиваемый учебный отпуск .

Срок службы более 3 лет . Не офицер .

, Ольга, г. Волжск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, военнослужащим действительно могут предоставляться учебные отпуска, но не во время получения среднего образования, только при получении высшего образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!