Я по контракту служил получил тяжелые ранения все документы на руках выплат до сих пор нет и лечение не оказывают что делать?

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Выяснять, почему отказывают в ЕДВ. Если справку согласно требований приказа МО РФ  от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»  получили, то госпиталь ее обязан направить в фин часть. Значит, пишите рапорт на командира воинской части и в ЕРЦ. Вполне возможно, что справку еще не обработали и не поставили на выплату.

По лечению обращайтесь с рапортом на имя глав врача госпиталя в рамках главы 6 ДУ ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.