И как лучше сделать отказ от наследства или оформить его в чью ту пользу как лучше будет?

Добрый вечер, помогите пожалуйста возможно ли оформить наследство после смерти родственника. И как лучше сделать отказ от наследства или оформить его в чью ту пользу как лучше будет?

, Урал Абдрахимов, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Если вы хотите принять наследство, и вас наследодатателей несколько, учтите, что оформление каждой своей части придётся платить каждому. Либо можно отказаться в пользу одного человека

Существуют два способа отказа от наследства:

адресный;

неадресный.

Адресный (направленный) отказ от наследства предполагает, что наследник отказывается в пользу определенного человека или нескольких людей из числа наследников.

Неадресный (ненаправленный) отказ предполагает отказ без указания конкретного лица. В этом случае наследственную массу распределяют между остальными наследниками.