При продаже все равно налог платить?

здравствуйте, вопрос.У меня наследственная коммерческая недвижимость, более 3-х лет владения, сдаю в аренду, плачу налоги, но я не ИП. При продаже все равно налог платить?

, Инна, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, к коммерческой недвижимости не применяются вычеты и давность владения, в целях освобождения от уплаты налогов

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
х лет владения, сдаю в аренду, плачу налоги, но я не ИП. При продаже все равно налог платить?

 Добрый день! Как вариант можно подумать о регистрации ИП и выборе специального налогового режима ( УСН), в этом случае при продаже такой недвижимости полученный доход можно будет относить на УСН что и по ставке налога выгодней и по порядку его расчета ( не учитывается кадастровая стоимость объекта). Если же продавать как физлицо будет и налог в большем размере и занизить цену не получится. Если нужно грамотная консультация -пишите мне в чат.