Продавец отказывается исправлять дефекты и говорит обращайтесь в суд

Здравствуйте, купили новый дом у физического лица (застройщика) 29.06.2023. В настоящий момент выявлены скрытые дефекты. Продавец отказывается исправлять дефекты и говорит обращайтесь в суд. Не знаем что делать дом купили в ипотеку с использованием мат капитала

, Аркадий, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Проводит строительную экспертизу, устанавливать существенность недостатков, сумму ущерба, определять — хотите вы расторгнуть договор или взыскать расходы на устранение недостатков, и обращаться в суд.