Вопрос: кто ответчики по делу и кому направлять копию иска?

Здравствуйте! Готовлю документы в суд на снятие ограничений с авто, приобретенного мною 03.09.2023 у должника по ИП. Ограничения приставами наложены после сделки 26.10.2023. Авто на учёт не ставил, так как полностью его реставрировал (был не на ходу). Об ограничениях узнал перед тем как ставить его на учёт в декабре 2023 г. Приставы в снятии ограничений отказали, актуальных данных должника и взыскателя не предоставили. Вопрос: кто ответчики по делу и кому направлять копию иска?

, Николай, г. Сочи
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ответчиком будет подразделение судебных приставов, которое вынесло постановление об ограничении регистрационных действий. И не забывайте, что такой иск предъявляется по правилам, установленным Кодексом административного судопроизводства.