Добрый вечери, умер отец завещание на квартиру нет, как узнать не оставил ли он квартиру своей давней

Добрый вечери, умер отец завещание на квартиру нет , как узнать не оставил ли он квартиру своей давней любовнице по глупости , придет ли какое нибудь заявление ,отец находился в законном браке до смерти

, Анна, г. Воронеж
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Анна! Вам нужно обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства (последнему месту жительства отца или месту нахождения квартиры). Кроме того, если квартира была приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов и из нее должна быть выделена Ваша супружеская доля.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин