Здравствуйте Муж подписал контракт 28.11.2023 на один год (доброволец) У нас трое детей Самому маленькому 5 месяцев Можно как то вернуть мужа с сво?

Здравствуйте

Муж подписал контракт 28.11.2023 на один год (доброволец)

У нас трое детей

Самому маленькому 5 месяцев

Можно как то вернуть мужа с сво ?

, Арина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арина!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное расторжение контракта по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Помимо этого, надо указать уважительность причины его увольнения.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.