Ускорить Процесс Или Получить Компенсацию За Время

Здравствуйте, подскажите по вопросу: Есть 2 смежных земельных участков, мой и соседский. Сосед построил баню, часть которой вылезает на мою территорию. Я обращался к соседу, и администрация города выдала предписание на имя соседа (мужчины). Он не отвечал на письма и ничего не убирал. В суде было вынесено заочное решение суда (сам мужчина письма не получал). Буквально за несколько дней до окончания срока для обжалования и отмены заочного решения. Мужчина пошел и получил письмо и написал заявление об отмене заочного решения на основании того, что земля зарегистрирована на его жену, а не на него. Решение отменили и назначили новую дату подготовки (через месяц). Я, так предполагаю, что после подготовки суд назначит дату основного разбирательства (это еще через месяц), потом будет месяц для обжалования. Т.е. в лучшем случае решение будет исполнено не раньше 3-х месяцев. Как можно ускорить все это или взыскать какие-нибудь проценты, за все это потерянное время или может можно наложить арест на баню (хотя арест мне ничего не даст). Я хочу получить компенсацию за все потраченное время, что бы ответчик сам был не заинтересован в затягивании разбирательства

, Сергей Котов, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.99 ГПК РФ, со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
То есть для взыскания компенсации за потерю времени нужны веские основания, а именно явное и систематическое противодействие с другой стороны, злоупотребление своими процессуальными правами. Пока у Вас таких оснований нет.