Мой муж является мобилизованным, он уже 1, 5 года находится на СВО

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Мой муж является мобилизованным, он уже 1,5 года находится на СВО. Мой старший сын призвался в армию и уже пол года служит. Я и услышала, что так как мой муж находился на СВО, я могу запросить, чтоб моему сыну убивали срок срочной службы , скажите так ли это . очень жду вашего ответа .

, Настя, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Нет, оснований для снижения срока службы по призыву не имеется.