8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работник мчс не прошел мед комиссию высокое давление работаю водителем автоцистерны 28лет мне предложили уволится по собственному или по состоянию здоровья мне 55лет посоветуйте как мне поступить

я работник мчс не прошел мед комиссию высокое давление работаю водителем автоцистерны 28лет мне предложили уволится по собственному или по состоянию здоровья мне 55лет посоветуйте как мне поступить

, владимир, г. Брянск
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                          Здравствуйте, Владимир!

             Из изложенного, можно попробовать претендовать на назначение досрочной пенсии от Пенсионного фонда. В связи с последними разъяснениями Пенсионного фонда РФ: «Досрочную пенсию этой профессиональной категории граждан предоставляют по достижении 55 лет мужчинам и 50 лет женщинам. При этом они должны проработать не менее 20 и 15 лет соответственно, иметь страховой стаж не менее 25 лет (мужчины) и 20 лет (женщины). Также индивидуальный пенсионный коэффициент должен быть не менее 30. Чтобы получить эту пенсию, нужно соблюсти ряд условий. Водитель должен проводить перевозки по регулярным маршрутам в черте города в течение полного рабочего дня. В транспортном средстве должно быть не меньше восьми пассажирских мест. То есть, все признаки регулярного городского транспорта. В ПФР отметили, что информация о числе пассажиров и маршруте движения обычно находится в специальном маршрутном паспорте.»  

         В Вашем случае, возраст и стаж работы подпадает, по всем остальным тонкостям, лучше обратить в Пенсионный фонд, чтобы они смогли дать ответ именно согласно Вашим документам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.12.2023