Можно ли что-то сделать в данном случае

Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае. Благодарю за отн

, Алена, г. Владимир
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Алёна!

Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае.

Как Вы оплачиваете? Через банк? Если Вы оплачиваете через приложение системы город там Вы можете выбрать именно те услуги за которые хотите оплатить. Сначала оплачивается основной долг, потом пени.