И одновременно с этим на родителей?

Добрый день, возникла интересная ситуация и мне нужна помощь, дабы разобраться с ней.

Имеется квартира, где 1/3 принадлежит несовершеннолетней дочери, 2/3 принадлежат родителям в совместной собственности. Мне необходимо взыскать задолженность по жку. Однако, загвоздка в порядке подачи заявления, точнее, на кого и как правильно подавать. На ребенка, указав законными представителями родителей? И одновременно с этим на родителей? Не совсем понимаю механизм такого взыскания, мне неясно на кого и как подавать в итоге

Уточнение от клиента
Когда подавала заявление только на родителей, судья вернул его и в обосновании написал, что несовершеннолетние тоже должны платить, но в таком случае взыскание происходит с родителей.
, Антонина, г. Тверь
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Антонина!

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. Ответчиками указываете тех, с кого хотите взыскивать, родители — законные представители несовершеннолетних.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат. Составление документов услуга платная.