Стоит ли опасаться (оставил ФИО, дату рождения и номер телефона)

Поставил подпись на улице за свободу выборов. Стоит ли опасаться (оставил ФИО, дату рождения и номер телефона)

Уточнение от клиента
*за честные выборы
, Роман, г. Волжск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Роман   пишите что-

Поставил подпись на улице за свободу выборов. Стоит ли опасаться (оставил ФИО, дату рождения и номер телефона)

Полагаю  опасаться особо не стоит   участие в соц опросах  и акциях  в поддержку  выборов  вполне  законопослушные мероприятия и вы вправе выражать свое мнение через свободу волеизъявления .

но  теоретически возможны  ситуации когда данные  вашего   номера телефона могут попасть в руки всевозможных  рассыльщиков  рекламы  или  кредитных  организаций   различного  толка которые могут  донимать звонками  рекламой кредитов и прочая .

Роман
Клиент, г. Волжск
Спасибо большое, вы спасли меня от паранои

  Не за что  все будет нормально !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Само по себе выражение такого мнения ещё не является наказуемым в РФ, а потому опасаться преследования со стороны государства не стоит, пока ещё Конституция РФ даёт Вам право свободно выражать своё мнение хотя бы таким образом. То, что Вы оставили свои данные, также не должно повлечь негативные последствия для Вас — при необходимости сейчас найти такие данные на любого (почти) человека не сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!