Кв делится пополам (отец и его мать) Папину часть мы делим пополам с сестрой тк бабушка не явилась и не явится) Машину на 2 части, половина мамы и половина наша с сестрой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня умер отец, есть квартира (привотизирована на 2х отец и его мать), есть машина (куплена в браке). У меня есть родная сестра, у матери отца были 2е детей (мой отец и сестра (её давно нет)

Как делится наследство? Мать отца 97лет,не претендует на наследство, но и в силу здоровья и состояния посетить нотариуса не может. Жена (моя мать) написала отказ от кв.

Правильно ли?

Кв делится пополам (отец и его мать)

Папину часть мы делим пополам с сестрой (тк бабушка не явилась и не явится)

Машину на 2 части, половина мамы и половина наша с сестрой

, екатерина чернышова, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нотариус должен разъяснить порядок. нужно смотерть документы

екатерина чернышова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну так она бабушку включила, сейчас уже прошло пол года со смерти отца… Получается бабушка не вступила и эта доля весит нечья

Тогда возможно в суд придеться подавать. Надо смотреть как оформили