Могу ли я, спокойно учиться и получить водительское удостоверение, если у меня есть задолженности в микрофинансовых организациях, до 100 тысяч рублей?

Могу ли я, спокойно учиться и получить водительское удостоверение, если у меня есть задолженности в микрофинансовых организациях, до 100 тысяч рублей ?

, Дмитрий Смирнов, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Получение водительского удостоверения никак не взаимосвязано с наличием у вас кредитов и займов. Главное. чтобы не было «заочного» лишения водительских прав. Такое бывает, когда прав у вас еще нет, но вас уже лишили. Следовательно, получить водительское удостоверение вы сможете позже на срок лишения.

Досрочное лишение водительских прав — установление запрета на вождение транспортных средств лицам, у которых нет прав на управление ТС или они их не получали.
Источник: bezprav.net/voditelskoe-udostoverenie/dosrochnoe-lishenie-prav