В заключении написаны две суммы СР и СВР с износом, какую сумму я обязана выплатить?

Здравствуйте, попала в ДТП, была без страховки, я виновник. Была произведена оценка ущерба. В заключении написаны две суммы СР и СВР с износом, какую сумму я обязана выплатить?

  • 795803C8-7D1A-4D71-91E8-0DC46E323E09
    .png
, Екатерина, Горловка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если речь идёт о возмещении материального ущерба по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — когда требование об этом предъявляется Вам напрямую пострадавшим водителем, то речь может идти о выплате полной сумме причинённого ущерба, без учёта износа.

Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, Горловка
Я могу оплатить сумму с учетом износа?

Если на Вас подадут в суд (а Вы до этого доводить не хотите), платить надо всё, без учёта износа.